再问华地业主委员会的成立问题

2021-08-01     0  5 次浏览人围观


写信人:华地居民  信件类型:咨询求助  来信时间:2018-3-15  受理单位:中阳里办事处
 
 
请确认华地小区是否已经成立业主委员会 
  看到有网友咨询小区焚烧垃圾的事情,你们提到小区业主委员会已经成立,是否真实?作为小区住户,为什么从来没听说这件事?业主委员会怎么成立的?谁任命的?是谁让他们代表我们住户了? 

来 信 回 复
 


网友;
    您好,筹备组严格按照要求于2017年2月3日有业主代表召开业主委员会筹备会议,进行业主委员会代表的选举,选举后进行公示,并张贴公告,房管局和中阳里街道办事处进行备案。感谢您的来信。
 
 
  请问在2017年2月3日就召开筹备会议,时间已经过去了一年多,在这一年多的时间里从来没见任何公示和说明,也没人提起过,怎么突然就冒出来了业主委员会呢?究竟是哪些人组成的?怎么产生的?我们强烈要求证明它的合法性

来 信 回 复

网友:
   您好,业主委员会筹备组人员由业主推荐并张贴公示,于2018年2月在新丰社区二楼会议室公开选举产生的。感谢您的来信。

回复人:中阳里办事处  回复时间:2018-3-19

分享您的感悟...

姓名:       验证码: 931