关于翠文园小区有关问题的回复之感想

2021-09-29     0  3 次浏览人围观

丰县住房和城乡建设局:
    看了贵局关于翠文园小区安全问题的回复,深深体会了什么是官僚主义,作为一名共产党员我为我党有这样的工作人员感到对不起人民。官僚主义害我党,。如果该小区的问题不能解决我将继续向市长信箱,省长信箱投诉。
     恳切希望贵局领导重视该问题。解决该问题。
    
    

来 信 回 复

马先生:
    您好!来信已收悉,经了解答复如下:
    1、来信人反映的楼间距问题不属我局的职能范围,请您咨询其他相关部门。
    2、北大门的设计方案已经审定,设计院正在晒图,近期就可施工,开发单位已于相关部门签订了监控安装协议。在北大门施工的同时,2#、3#、5#、6#的监控系统即可安装,这四幢楼的监控光纤现已安装到位。
    感谢你对我局工作的关心和支持!

回复人:住建局  回复时间:2011-6-10

上一篇 | 下一篇

分享您的感悟...

姓名:       验证码: 512